栄マンション

  • 沖縄県那覇市首里石嶺町三丁目

  • / 経塚駅 徒歩9分

  • 1986年築 / 3階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.1
非常に割安

推定相場価格より17.5%割安

販価
1,580万円
29.7万円/㎡
相場
1,916万円
36.1万円/㎡
1,085
1,639
2,193
2,747
AI査定結果
推定相場価格
1,916万円
36.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,639万円〜2,193万円
30.8万円/㎡〜41.3万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
栄マンション
1,580万円(29.7万円/㎡)/ 3階 / 53.13㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は26.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/041,580万円29.7万円3階 53.13㎡ 3LDK
2026/04/171,200万円22.6万円1階 53.13㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は31.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/04栄マンション
那覇市首里石嶺町三丁目
経塚駅9分 1,580万円29.7万円53.133LDK3階 / 3階建 198617RC
2024/09/20ペガサスマンション曙
那覇市曙二丁目
美栄橋駅37分 2,000万円32.1万円62.323LDK8階 / 11階建 198729SRC
2026/01/16ライオンズマンション曙
那覇市曙一丁目
美栄橋駅24分 1,290万円23.4万円55.192DK7階 / 10階建 西198419RC
2025/02/23ローズマンション波之上
那覇市辻一丁目
旭橋駅14分 2,099万円35.0万円60.013LDK4階 / 7階建 南東198721RC
2026/05/05ライオンズマンション辻
那覇市辻一丁目
旭橋駅13分 1,790万円29.3万円612LDK2階 / 7階建 198514RC
2026/05/02ライオンズマンション泊三丁目
那覇市泊三丁目
美栄橋駅15分 1,700万円34.7万円492LDK3階 / 8階建 南西198231RC
2025/10/08ライオンズマンション泊三丁目第2
那覇市泊三丁目
美栄橋駅15分 1,790万円36.1万円49.561LDK7階 / 8階建 198629RC
2024/09/13メゾンセンチュリー泊
那覇市泊三丁目
美栄橋駅15分 1,750万円27.4万円63.961LDK3階 / 11階建 198243SRC
2024/01/02ライオンズマンション松山
那覇市松山二丁目
美栄橋駅8分 1,280万円25.6万円50.052LDK1階 / 5階建 西199019RC
2025/11/25ライオンズマンション大文閣
那覇市松山一丁目
県庁前駅7分 1,420万円33.6万円42.271LDK2階 / 10階建 南西198547RC
2024/04/24ロイヤルマンション東町
那覇市東町
旭橋駅5分 1,580万円37.0万円42.692LDK4階 / 9階建 198326SRC
2024/05/14ライオンズマンション泊高橋
那覇市泊二丁目
美栄橋駅8分 1,780万円28.1万円63.333LDK5階 / 9階建 -199016RC
2025/10/17ライオンズマンション前島第2
那覇市前島二丁目
美栄橋駅6分 1,580万円31.5万円50.151LDK2階 / 9階建 198523RC
2026/02/21東壱番館
那覇市東町
旭橋駅3分 1,780万円35.3万円50.442LDK5階 / 8階建 西198523RC
2024/06/28ライオンズマンション久茂地
那覇市久茂地二丁目
美栄橋駅4分 1,990万円34.6万円57.473DK5階 / 9階建 -198529RC
2025/07/12ライオンズマンション中之橋
那覇市前島一丁目
美栄橋駅6分 1,980万円33.3万円59.42DK8階 / 9階建 南東198332RC
2025/09/20ライオンズマンション牧志
那覇市牧志一丁目
美栄橋駅3分 1,680万円26.8万円62.82DK2階 / 7階建 198319RC
2025/11/15コートヴィレッジ山下町
那覇市山下町
奥武山公園駅10分 1,490万円36.0万円41.381R1階 / 8階建 北西199132RC
2024/09/13ソーワピア崇元寺
那覇市字安里
牧志駅14分 2,380万円36.6万円64.983LDK7階 / 8階建 西198919RC
2024/03/28ライオンズマンションハーバービュー
那覇市泉崎二丁目
旭橋駅6分 1,690万円32.8万円51.571DK2階 / 7階建 南東198513RC